Самоходные опрыскиватели серии 400R

Основные данные

  • Мощность двигателя: 379 (283 кВт)
  • Емкость бака для раствора: 4500 л
  • Ширина захвата штанги: До 36,6 м
  • Норма внесения: До 870 л в мин

Посмотреть брошюру »
Посмотреть технические характеристики »

Представляем совершенно новые опрыскиватели: 408R, 410R и 412R от John Deere. Более мощные, с большей емкостью, большим количеством возможностей и более быстрым временем загрузки, чем другие наши опрыскиватели.

Наш ассортимент самоходных опрыскивателей предлагает все необходимое: интуитивное управление, продуманные решения для экономии времени и денег, точность внесения — все это полностью интегрировано с новейшими технологиями John Deere, чтобы помочь Вам обработать больше акров за более короткий период времени.

Модель 408R 410R 412R
Двигатель 6-цилиндровый PowerTech Plus с турбонаддувом, дизельный
Объем 6,8 л 9 л 9 л
Мощность 300 л.с. 330 л.с. 379 л.с.
Емкость топливного бака 492 л 586 л 586л
Рабочая скорость 0 – 32 км/ч 0 – 40 км/ч 0 – 40км/ч
Клиренс 152 см 152 см 147см
Ширина колеи колес 305 – 406см 305 – 406см 305 – 406см
Объем рабочей емкости 3028 л 3800 л 4500
Рабочая ширина захвата штанг  27 , 30 и 36 м 27, 30 и 36 м 27, 30 и 36 м

ВАРИАНТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОСНАЩЕНИЯ ОПРЫСКИВАТЕЛЕЙ JOHN DEERE СЕРИИ R4

  1. Бункер для разбрасывания удобрений:
  • Устройство для внесения New Leader® NL200G4 (408R, 410R и 412R)
  • 5,6 м³; допустимая грузоподъемность 5,9 т; ширина разбрасывания 32 м
  • New Leader NL300G4 (только 412R)
  • 8,5 м³; допустимая грузоподъемность 9,0 т; ширина разбрасывания 32 м
  • Дополнительная система MultApplier позволяет выполнить переоборудование для разбрасывания с использованием двух продуктов даже при изменяемой норме внесения

  1. DIRECT INJECTION. HЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ВПРЫСК ХИМИКАТОВ В ШТАНГУ
  • Управление с помощью дисплея GreenStar
  • Опции низкой (0,03–1,11 л/мин) или высокой (0,15–5,9 л/мин) скорости потока

 

 

ВАРИАНТЫ ЁМКОСТЕЙ ПО МОДЕЛЯМ СЕРИИ R4:

  • Модель 408R: вместимость – 510 л; Максимальное число продуктов – 2
  • Модель 410R: вместимость – 510 л; Максимальное число продуктов – 2
  • Модель 412R: вместимость – 890 л; Максимальное число продуктов – 3

Ускоренное опрыскивание и более быстрая транспортная скорость позволяют операторам быстрее обработать поле

Скорость передвижения в поле увеличена до 40 км/ч
Скорость передвижения в поле увеличена до 40 км/ч
Скорость передвижения по дороге увеличена до 40 км/ч
Скорость передвижения по дороге увеличена до 40 км/ч

Эффективность и производительность являются ключевыми показателями для успешной работы. Для удовлетворения таких потребностей была увеличена скорость опрыскивания и транспортная скорость моделей 410R и 412R, что сокращает время, затрачиваемое на выполнение обработки, и позволяет оператору быстрее перейти к следующему участку. Операторы теперь могут двигаться по полю значительно быстрее (на 25 процентов), что позволяет обрабатывать больше площади в день. Опрыскиватели 4 серии могут двигаться со скоростью до 40 км/ч в поле или по дороге, поддерживая высокий уровень производительности в течение всего дня.

Система контроля жидкости предусматривает автоматизацию на станции загрузки

Система контроля жидкости обеспечивает загрузку и управляется кнопками на панели управления
Система контроля жидкости обеспечивает загрузку и управляется кнопками на панели управления
12-кнопочная клавиатура и микродисплей
12-кнопочная клавиатура и микродисплей

Опрыскиватели 4 серии поставляются с системой контроля жидкости. Они были полностью изменены для обеспечения быстрого и удобного управления на станции загрузки для операторов с любым уровнем квалификации. Эта дополнительная система предусматривает полную автоматизацию на станции загрузки с помощью 12-кнопочной клавиатуры. В состав функций включено следующее:

  • Включение/выключение освещения станции загрузки
  • Включение/выключение насоса
  • Перемешивание
  • Увеличение скорости насоса
  • Понижение скорости насоса
  • Включение/выключение эдуктора
  • Включение/выключение главного клапана
  • Автоматический цикл промывки
  • Визуальная проверка форсунок
  • Заправка с использованием бортового насоса
  • Заправка с использованием внешнего насоса
  • Заполнение до заданного уровня

Система также оснащена микродисплеем, который в реальном времени обеспечивает обратную связь на функционирование системы, а также позволяет выбирать способ промывки и контролировать выполнение функции автоматической промывки. Такая усовершенствованная система контроля жидкости повышает эксплуатационные характеристики за счет улучшения удобства использования путем автоматизации на станции загрузки.

Улучшенная система трубопроводов способствует увеличению норм внесения и добавляет универсальности

Опрыскиватели John Deere 4 серии были разработаны для удовлетворения тенденции увеличения норм внесения и эффективности загрузки. Фактически, опрыскиватели R4030 и R4038 оснащены наиболее эффективными системами внесения жидких удобрений в отрасли и наименьшим временем загрузки, которое когда-либо обеспечивали машины такого размера, выпускаемые компанией John Deere.

Система подачи раствора была спроектирована с нуля вплоть до поточных систем трубопроводов для обеспечения максимальной эффективности и скорости потока. Система со стандартным потоком (насос стандартного потока и один расходомер) обеспечивает производительность до 719 л/мин. Дополнительная система с высоким потоком на модели 412R оборудована насосом высокого потока и расходомерами двойного потока и обеспечивает повышение производительности на 5 процентов по сравнению с предыдущими моделями — до 870 л/мин.

Кроме того, время загрузки при использовании встроенного насоса для подачи раствора сокращается на величину до 30 процентов. Это означает, что операторы могут быстрее возвращаться в поле и тратить меньше времени на заполнение. Все эти улучшения системы трубопроводов повышают универсальность и производительность для операторов, которые стремятся увеличить эффективность проходов по полю и нацелены на повышение урожайности из года в год.

Совместимость c разбрасывателем сухих удобрений увеличивает универсальность, позволяя преобразовывать опрыскиватель в разбрасыватель сухих удобрений с грузоподъемностью 5,7 или 8,5 куб. м

#
#

В конце опрыскивания операторы могут продолжить работу, преобразовав опрыскиватели в разбрасыватели сухих удобрений с помощью установки разбрасывателей John Deere DN456 или DN485 в зависимости от используемых сухих удобрений. Такое преобразование можно осуществить всего за четыре часа, сняв модуль для жидких удобрений и установив разбрасыватель сухих удобрений.

Разбрасыватель DN456 имеет грузоподъемность до 5,6 куб. м сухих удобрений или известковых удобрений, а более вместительная модель DN485 — грузоподъемность до 8,5 куб. м только сухих удобрений. Разбрасыватель высотой 1,73 м обеспечивает ширину разбрасывания до 32 м во время прохода по полю. Это обеспечивает равномерную схему распределения по полю и сокращение эксплуатационных расходов на опрыскиватели серии 4.

Плавный, стабильный ход обеспечивает комфорт оператора и лучшую маневренность

#
#

Производительность машины и комфорт оператора важны при многочасовой работе на протяжении дня. Испытанная в поле пневматическая подвеска с независимыми колесами и двойными стойками уменьшает объем общего технического обслуживания машины. Эта подвеска также обеспечивает лучший в своем классе ход, ожидаемый от опрыскивателей John Deere даже на самых неровных полях.

Кабина CommandView II PLUS обеспечивает комфорт оператора

Кабина CommandView II PLUS
Кабина CommandView II PLUS
#

fКабина CommandView II PLUS обеспечивает максимальный комфорт оператора, позволяя ему больше времени проводить за работой с опрыскивателем. Опрыскиватели 4 серии могут поставляться со стандартной кабиной или кабиной Premium.

Оператор отметит более широкий (на 25 процентов) дверной проем, упрощающий вход в машину. Если сравнивать с предыдущими моделями, эта кабина более просторна (на 10 процентов) и имеет большую площадь остекления (на 7 процентов). Элементы управления оператора упрощены и полностью изменены благодаря CommandARM. Дисплей GreenStar находится в пределах досягаемости непосредственно за консолью CommandARM. Тонированное заднее окно и передняя солнцезащитная шторка препятствуют попаданию солнца в течение рабочего дня.

Для дополнительного комфорта в кабине установлено сиденье ComfortCommand , обеспечивающее поглощение продольных и поперечных толчков. Плюшевая обивка в стандартной комплектации кабины и превосходное кожаное покрытие сиденья ComfortCommand, сиденье для инструктора и рулевое колесо в кабине в исполнении Premium. Кроме того, уровень шума в кабине на 8 дБ меньше уровня шума в предыдущих кабинах, что обеспечивает дополнительный комфорт оператора во время работы. Кроме того, уровень шума в кабине на 8 дБ меньше уровня шума в предыдущих кабинах, что обеспечивает дополнительный комфорт оператора во время работы. Кабина CommandView II PLUS обеспечивает лучший в своем классе уровень комфорта оператора.

Опрыскиватели 4 серии совместимы с системой JDLink, которая позволяет использовать такие функции, как John Deere Wireless Data Transfer, ServiceADVISOR Remote и Remote Display Access. Эти интегрированные решения соответствуют стратегии John Deere FarmSight, которая повышает время работы и сокращает эксплуатационные затраты. Благодаря сочетанию этих функций с уменьшением шума внутри кабины оператор получает возможность работать больше часов в день, увеличивая тем самым обрабатываемую площадь.

36-м штанга с качающейся подвеской позволяет избежать дополнительных проходов по полю

Центральная рама показана в нейтральном положении
Центральная рама показана в нейтральном положении
Центральная рама поворачивается влево
Центральная рама поворачивается влево

Опциональная 36-м штанга позволяет совершать меньше проходов по полю, снизить уплотнение почвы, а также сократить время опрыскивания.

Все штанги длиной 27, 30 и 36 м обеспечивают дополнительную устойчивость с помощью качающейся подвески, которая помогает преобразовать воздействие неровных участков на поле в горизонтальное (из стороны в сторону) движение штанги, избегая вертикального (вверх и вниз) движения. Эта дополнительная устойчивость означает повышение производительности, так как теперь у штанги появилась возможность более точного удержания высоты распыления над культурой, что обеспечивает точность опрыскивания. Качающаяся подвеска также увеличивает время работы благодаря дополнительной устойчивости и наносит меньше вреда культуре, что также положительно сказывается на уменьшении механических повреждений штанги.

Кроме того, улучшенная конструкция позволяет оператору быстрее складывать и раскладывать штангу и выехать в поле, а плоская конструкция машины в сложенном положении обеспечивает превосходную видимость при транспортировке.

Сельскохозяйственная
техника
Последние
новинки