30,9 млрд. тенге было инвестировано в АПК Актюбинской области по линии КАФ

За период с 2000 по 2017 годы филиалом АО «КазАгроФинанс» по Актюбинской области инвестировано в развитие АПК региона 30,9 млрд. тенге, размещено более 2470 единиц техники и оборудования на общую сумму 18,2 млрд. тенге. Об этом сообщил Директор Филиала АО «КазАгроФинанс» по Актюбинской области Айдар Прашев.
«Нашим филиалом ежегодно исполняются планы по размещению с/х техники. К примеру, по итогам 2017 года исполнение плана составило 180,7%, при этом нами размещены 104 ед. сельскохозяйственной и специальной техники на сумму свыше 1 млрд. тенге. В 2018 году мы также намерены исполнить план, несмотря на его увеличение более чем в два раза» – рассказал Айдар Прашев.
В своем выступлении он отметил, что за прошедший год филиалом Общества оказана поддержка 55 хозяйствам, из которых 36 хозяйств из числа «постоянных» клиентов, получающих поддержку ежегодно.
«АО «КазАгроФинанс» не только обеспечивает обновление парка сельскохозяйственной техники области, но и вносит значительный вклад в дело обеспечения продовольственной безопасности. Благодаря поддержке АО «КазАгроФинанс», в Актюбинской области создан полноценный продовольственный пояс. Построены две молочно-товарных ферм, свиноферма, два репродуктора, три теплицы, овощехранилище, а также ряд перерабатывающих предприятий по производству колбасных, хлебобулочных изделий, мороженного и т.д.» – отметил Директор филиала.
В завершении своего выступления, Айдар Прашев добавил, что в области в данный момент полным ходом идет подготовка к весенне-полевым работам, филиалом уже размещены 24 единицы с/х техники на сумму свыше 100 млн. тенге.