Обширная модернизация окучивающего гребнеобразователя GH

Окучивающие гребнеобразователи серии GH предназначены для формирования объемных гребней при выращивании картофеля и овощей.

а также механической борьбы с сорняками для выращиваемых в гребнях культур. К сезону 2023 были внедрены обширные усовершествования для улучшения точности работы и повышения комфорта управления. Благодаря модульной конструкции и новым опциям оснащения повышается степень использования машины, так как она может применяться для самых разнообразных целей. На выставке PotatoEurope GH 4 Эко будет впервые продемонстрирован в работе широкой публике.

Точность в борьбе с сорняком
Для эффективной борьбы с сорняками возможна бесступенчатая регулировка глубины среза (расстояния между копирующим колесом и ножевым элементом). Кроме того, может регулироваться угол ножевого элемента, за чего он оптимально адаптируется к боковинам гребня. B.30 – Messer auf Messerarmen (1)
Для точной и равномерной настройки машины на всех устройствах регулировки предусмотрены шкалы.

Ведение высоты гребнеобразующего устройства осуществляется с помощью регулируемого параллелограммного механизма. Адаптация соответствующего наклона окучивающих корпусов выполняется посредством шпинделя. Для оптимального уплотнения гребней возможна бесступенчатая регулировка пружинного давления на гребнеобразующее устройство. Эти и все остальные регулировки машины могут выполняться быстро и с высокой степенью комфортности.

Широкий спектр применения
Благодаря модульной конструкции возможно комбинирование многочисленных рабочих органов для адаптации GH Эко к самым различным условиям.

Для таких чувствительных культур, как морковь, пастернак и корневая петрушка окучивающий гребнеобразователь GH может быть оснащен щитками для защиты культур, выращиваемых в гребне. Они ведутся по высоте посредством параллелограмма и предлагаются для всех распространенных междурядий. ©GRIMME – GH 4 Öko (1)
Окучивающий гребнеобразователь GH Эко доступен с 2, 4, 6 и 8-рядным вариантом исполнения.