КAФ расширил возможности лизинга в Казахстане

Добросовестные клиенты АО «КазАгроФинанс» смогут приобрести сельскохозяйственную технику в лизинг без внесения авансового платежа. АО «КазАгроФинанс» запускает новую программу «Надежный фермер». В рамках данной программы клиенты Общества должны соответствовать критериям добросовестного заемщика, согласно которым клиент должен иметь продолжительную и качественную кредитную историю в Обществе, отсутствие пролонгаций, реструктуризаций и фактов нецелевого использования средств, полученных от Общества.
Отметим, что получить сельскохозяйственную технику по программе «Надежный фермер» могут как действующие, так и ранее финансированные клиенты АО «КазАгроФинанс». Таким образом, Общество стремится снизить нагрузку на добросовестных клиентов Компании и поощрить их.
На сегодняшний день в Казахстане остро стоит вопрос дефицита кормов. В этой связи, в целях поддержки и развития отечественного кормопроизводства Обществом реализуется новая программа «Свои корма», в ходе которой ведется финансирование данного направления. В рамках данной программы казахстанские фермеры смогут приобрести сельскохозяйственную технику сроком до 10 лет, при этом размер авансового платежа сократился и составляет 10 %.
АО «КазАгроФинанс» внес ряд изменений в действующие условия по стандартному лизингу. Теперь казахстанские фермеры смогут приобрести по линии АО «КазАгроФинанс» сельхозтехнику производства Китайской Народной Республики, сроком до 5 лет с авансовым платежом не менее 25%, при условии соблюдения всех требований поставщиком.
В рамках внесенных изменений в условия финансирования, сократился размер авансового платежа с 25 % до 20% на получение в лизинг навесной и прицепной техники стоимостью до 25 млн тенге.
Внедрение новых программ, расширение продуктовой линейки Общества, снижение авансового платежа и увеличение сроков финансирования повысит доступность сельскохозяйственной техники и специального оборудования для отечественных фермеров, что в свою очередь положительно отразиться на развитии АПК и обновлении машинотракторного парка страны.