Väderstad запускает новую сеялку Tempo L24

Väderstad представляет новую высокоскоростную сеялку, обладающую непревзойдённой точностью при работе на очень высокой скорости – Tempo L 24. Регулировка междурядья от 450 до 508 мм делает на сегодняшний день Tempo L 24 самой большой высокоскоростной и точной сеялкой для работы с сахарной свеклой и масличным рапсом.

– Сеялка Väderstad Tempo, обладатель мирового рекорда, известна своей возможностью сочетать невероятную производительность и выдающуюся точность при посеве. Модельный ряд Tempo расширяется. Мы представляем полностью обновлённую сеялку Tempo L 24, – говорит Маттиас Ховнерт, первый вице-президент по мировым продажам и маркетингу Väderstad.

– Tempo L 24 разработана для посева с невероятной точностью таких мелкокалиберных семян, как масличный рапс и сахарная свекла.

Tempo L 24 оснащена 24 высевающими секциями с междурядьем в 450, 457, 500 и 508 мм. Ёмкость каждого семенного бункера – 25 литров, при этом машину можно дооснастить бункером для удобрений на 5000 литров.

– Благодаря высевающему аппарату с технологией PowerShoot, любое семя при любых условиях гарантировано получает одинаковый старт. PowerShoot контролирует весь путь семени вплоть до попадания в почву, а о гравитации, вибрациях и неровных поверхностях можно вообще забыть. Поэтому Tempo обеспечивает невероятную точность при высокой скорости работы, – говорит Маттиас Ховнерт.

Мировая премьера новой сеялки Tempo L 24 состоится в июне на Выставке Farm Progress Show в Канаде. Tempo L 24 поступит в производство в ноябре 2018г.