Компания Väderstad приобрела междурядные культиваторы

Компания Väderstad приобрела весь ассортимент междурядных культиваторов TRV у датской компании Thyregod A/S. Все продукты будут ребрендированы и полностью интегрированы в продуктовый портфель Väderstad для обработки почвы.

Междурядная обработка

Междурядная обработка – это механическая борьба с сорняками в междурядьях сельскохозяйственных культур. Основная цель – срезать с корнем сорные растения, но междурядная обработка также имеет другие агрономические преимущества, такие как разрушение почвенной корки и прекращение испарения.

Двойная рама для повышения эффективности

Ранее известный Swingking имеет рамную конструкцию, которая может содержать две независимые рамы. При междурядной обработке обычно используют ту же ширину рамы и количество междурядий, что и при посеве, для достижения оптимальных результатов с минимальным повреждением растений. Благодаря независимой двух-рамной конструкции мы можем удвоить рабочую ширину без риска потери точности на одном из проходов сеялки, поскольку рама разделена в соответствии с размером сеялки. Даже если стык между проходами не на 100 процентов точен, мы не рискуем повредить растение. Все это означает, что конструкция с двойной рамой поможет снизить количество проходов, сэкономить ресурсы и время фермера.

Идеальная совместимость с Tempo

На поле, засеянном сеялками Tempo V или F с 6-метровой рамой и междурядьем 75 см, обычно используется 8-рядный междурядный культиватор, чтобы иметь возможность очень точно следовать по колее. Благодаря нашей двух-рамной конструкции вы можете использовать 12-метровый культиватор, который совмещает две рамы по шесть метров каждая, с междурядьем 75 см, и получить точный результат, не повредив вашу культуру.

Поднятие секций для лучшей обработки посевов

Рама междурядного культиватора спроектирована с высоким дорожным просветом до 85 см. Каждая секция может быть поднята на 75 см. Высокая рама и большая высота подъема продлевают сроки обработки, поскольку она может работать при большей высоте растений, не повреждая их. Высота подъема важна для лучшей обработки ваших посевов и отсутствия повреждений.

Секционный контроль для повышенной точности

Все секции могут подниматься индивидуально в зависимости от карты поля GPS, что позволяет проводить междурядную обработку на клиньях и повышать точность на разворотных полосах.

Размер рамы4,5 м6 м9 м12 м
Междурядье25-75 см25-75 см25-75 см25-75 м
Кол-во секций6-248-2412-3616-48