Фонд John Deere объявил о выделении 19 млн. долл. на гранты, направленные на ликвидацию голода в мире

MOLINE, IL (26 октября 2023 г.) – Сегодня Фонд John Deere объявил о выделении серии грантов на общую сумму 19 млн. долл., направленных на ликвидацию голода путем расширения доступа к продовольствию, поддержки фермеров с ограниченными ресурсами и поддержки глобальных продовольственных систем. Эти гранты, предоставленные World Food Program USA, One Acre Fund и The Nature Conservancy, являются тремя крупнейшими в истории фонда и укрепляют приверженность John Deere идее создания мира, в котором питание является моральным правом для всех.

Об этих грантах объявил сегодня Джош Джепсен, старший вице-президент и финансовый директор John Deere, на Международном диалоге Фонда Всемирной продовольственной премии Нормана Э. Борлауга в Де-Мойне, штат Айова.

Мы твердо убеждены в том, что фермеры всего мира заслуживают нашей коллективной поддержки и защиты, если мы хотим реализовать все обещания “зеленой революции”, – сказал Джепсен в своем выступлении. “Частный сектор, в том числе и предприятия, занятые в сельском хозяйстве, обязаны помочь ликвидировать пробелы в инвестициях. Руководствуясь такими концепциями, как “доверительная филантропия”, мы можем добиться большего, особенно в том, что касается работы некоммерческих организаций, обслуживающих маргинализованных фермеров, способных совершить собственный рывок”.

  • Компания World Food Program USA получила 5 млн. долл. на укрепление потенциала Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП), крупнейшей в мире гуманитарной организации, для реализации своего видения мира без голода. В 2022 году ВПП обеспечила примерно 160 млн. человек жизненно необходимыми продуктами питания, денежными средствами, товарными ваучерами и другими видами поддержки, часто в условиях чрезвычайных ситуаций и в зонах конфликтов. Через свой Инновационный акселератор ВПП также инвестирует в технологии и цифровые преобразования, направленные на устранение причин голода и повышение эффективности гуманитарной деятельности ВПП. “Мы благодарим нашего давнего партнера, Фонд John Deere, за его инвестиции в преобразования. Они неизменно поддерживают инновации ВПП ООН и борются с коренными причинами голода в мире. Они не только помогают финансировать инновации, но и предоставляют свой опыт и активно участвуют в совместном создании решений. Вместе мы поможем сделать жизнь миллионов людей лучше”, – сказал Баррон Сегар, президент и генеральный директор Всемирной продовольственной программы в США.
  • Фонд One Acre Fund получил 7,5 млн. долл. на ускорение своей работы по обеспечению каждой фермерской семьи знаниями и средствами для получения больших урожаев, поддержания здоровья семьи и возделывания богатой почвы. В 2022 году One Acre Fund обслуживал более 4 млн. фермеров через партнерские отношения и программы полного цикла, что позволило фермерам получить 316 млн. долл. новой прибыли и активов. “Благодаря гранту Фонда John Deere мы сможем в течение пяти лет оказать поддержку более чем 750 тыс. фермерских семей в странах Африки к югу от Сахары и получить около 65 млн. долл. новых доходов и активов фермеров за счет повышения продуктивности продовольственных и товарных культур, а также агролесоводства”, – сказал Мэтью Форти, управляющий директор One Acre Fund. “Наше сотрудничество с Фондом John Deere позволяет нам обеспечить фермерским семьям путь к процветанию и продовольственной безопасности, одновременно повышая устойчивость климата и экологии перед лицом растущих проблем”.
  • Организация The Nature Conservancy получила грант в размере 6,5 млн. долл. на продвижение природных климатических решений в ключевых регионах по всему миру. Грант будет направлен на финансирование проектов по восстановлению, сохранению лесов и агролесоводству в экономически и экологически уязвимых районах Аргентины, Бразилии, Индонезии, Мексики и США. Помимо экологических преимуществ, обеспечиваемых природными климатическими решениями, проекты помогут улучшить практику землепользования, повысить устойчивость к изменению климата, а также увеличить производительность и рентабельность маргинальных и коренных фермерских хозяйств, проживающих в этих регионах. “Природные климатические решения приносят пользу людям, природе и сельскому хозяйству, восстанавливая здоровье почвы, увеличивая биоразнообразие, улучшая круговорот воды и повышая устойчивость климата, однако зачастую они недостаточно финансируются и не используются”, – говорит Майкл Доан, глобальный управляющий директор по продовольственным и пресноводным системам The Nature Conservancy. “Этот знаковый грант поможет The Nature Conservancy протестировать природные климатические решения в продовольственных ландшафтах по всему миру, улучшая жизнь и средства к существованию фермеров и демонстрируя важнейшую роль природы в устойчивом производстве продуктов питания”.

Эта серия грантов на развитие потенциала и операционную деятельность приурочена к 75-летию Фонда John Deere, который продолжает оставаться мощным источником благотворительности для некоммерческих организаций, обслуживающих родные места John Deere и фермерские сообщества по всему миру.

О Фонде John Deere
Фонд John Deere помогает воплотить в жизнь высшую цель компании John Deere – “Мы бежим, чтобы жизнь могла прыгнуть вперед” – посредством инвестиций, которые позволяют людям, которым мы служим, преодолевать трудности, с которыми они сталкиваются сегодня, и создавать для себя пути к более процветающему завтра. В период с 2021 по 2030 год фонд выделил не менее 200 млн. долл. на создание экономических, социальных и экологических преимуществ для мелких фермеров и фермеров с ограниченными ресурсами, маргинализированных семей и молодежи в родных общинах “John Deere”, а также нашей рабочей силы. Узнайте больше на сайте https://about.deere.com/en-us/our-company-and-purpose/global-impact.